Collier rivière de diamants en or gris (750), formé d'une chute de soixante-seize chatons hexagonaux, centrés chacun d'un diamant taille brillant en serti grain.
Fermoir cliquet et huit de sécurité.
Poids brut: 38 g. - Long.: 41 cm.
Poids approximatif total: 11,50 carats.
(À titre indicatif).
Avec un écrin de la maison.