Importante broche plaque légèrement bombée en platine (850), à décor géométrique ajouré, entièrement pavée de diamants taille ancienne en serti grain, et centrée de trois diamants taille ancienne et demi-taille en serti clos perlé, le central plus important.
Epingle en or gris (750) et chaînette de sécurité.
Vers 1930.
Poids brut: 34,7 g. - Dim.: 7 x 3,4 cm.
Avec un écrin.