Importante bague marquise en ors jaune et gris (750) centrée d'une chute de diamants taille ancienne, dans un entourage de diamants taille ancienne en serti grain.
Poids brut: 14,1 g. - Tour de doigt: 51.
Dim. du chaton: 3,5 x 1,2 cm.
Inclusions, égrisures.