Griffe
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750), lunette pavée de diamants taille brillant en serti grain, verre facetté.
Cadran à fond or guilloché signé, index diamantés pour les heures et guichet dateur à 6H.
Mouvement quartz.
Fond clipsé, signé et numéroté 209022.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à détail chaîne maille forçat reliant un rivet centré d'un petit diamant taille brillant en serti clos en or jaune (750), à boucle ardillon en métal doré, signée.
Poids brut: 27,5 g.
Diam. boîtier: 25 mm. - Long. bracelet: 21 cm.
Petites rayures d'usage.
Avec un écrin de la maison.