Lot n° 1229

Résultat :
Estimation :

Service à café et à thé en quatre parties pour une personne, dit Solitaire, France, début du XXe siècle, poinçonné Charles Harleux, Paris, argent 950/000, forme lisse, pots avec couvercle à charnière, poignée latérale travaillée avec un enroulement en forme de bâton, h. jusqu'à 9,5 cm, poids total brut environ 718 g, plateau ovale ajouté, plaqué, l. 25 cm