Fête de nuit à Montparnasse, bal bullier. 1922. Affiche de l'imprimerie Engelmann. 135 x 88 cm. Lithographie imprimée en deux tons, brun et noir. Epreuve un peu jaunie et coupée, entoilée. Accidents dans les bords et la composition, nombreuses pliures et cassures. Petits manques. Encadrée.