La plage - 1972. (M. Jacob 60). 58 x 77,5 cm. Lithographie en couleurs. Epreuve sur vélin d'Arches signée en bas à droite annotée E.A., en dehors du tirage à 75 exemplaires. Légers plis dans les bords du feuillet un peu jaunis. Trace de la pierre insolée au verso. A toutes marges, feuillet : 69 x 91 cm