Composition pour Uwe M.Schneede, Max Ernst - 1973 (Helmut R. Leppien 245) 21,2 x 15,3 cm. Eau-forte en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, annotée E.E. en dehors du tirage à 69 exemplaires (et XV hors- commerce). Cadre.