- Le Grand Dictionnaire historique ou le Mélange curieux de l'histoire sacrée et profane ; qui contient en abrégé [...] les généalogies de plusieurs familles illustres de France, & d'autres pays [...]. Paris, Jean-Baptiste Coignard, 1725 (6 vol.), -- Supplément [...]. Paris, 1735 (2 vol.), --- Nouveau Supplément [...]. Paris, 1749 (2 vol.). Ensemble 10 volumes in-folio, veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Ex-libris découpés sur les titres.