Mémoires [...]Où l'on trouve l'Histoire desRois deFranceLouis XI.&Charles VIII.Nouvelle édition augmentée par l'Abbé LENGLET DU FRESNOY. À Londres & À Paris, Chez Rollin Fils, 1747. 4 volumes in-4°, veau moucheté, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). Un frontispice allégorique par Bernard PICART, un tableau généalogique replié et 55 planches gravées, la plupart ornées de portraits, dont, en frontispice, celui du maréchal de Saxe, à qui cette édition est dédiée ; en-têtes. Quelques rousseurs et petites piqûres.