Le Fond du sac, ou Restant des babioles. Venise [Paris], Chez Pantalon-Phébus, 1780. 2 volumes in-18, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice et deux vignettes gravés.