OEuvres complètes [...]. Paris, Eymery, Fruger et Cie, Libraires, 1829. 26 tomes en 14 volumes in-8° (dont un pour les planches), demi-veau rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition. Un portrait en frontispice et 245 planches gravées, certaines repliées (mappemonde et cartes). Dos légèrement passés.