Lot n° 22

BOSSUET (Jacques Bénigne).

Estimation :

Traitez du libre-arbitre, et de la concupiscence. À Paris, Chez Barthélemy Alix, 1731. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Petit travail de ver au pied du premier mors. Tchemerzine, II, 428.