Lot n° 7

Estimation :

[ANGLETERRE]. - Transactions philosophiques de la Société royale de Londres. Année M. DCC. XXXIII. -- [...] AnnéeM. DCC. XXXIV. À Paris, chez Piget, 1740. 2 tomes en un volume in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé, une vignette de titre, une carte et onze planches repliées. Petits accidents à la reliure.