Almanach iconologique. Année 1777. Les Vertus et les vices. Trezieme Suite. Paris, Lattré, s. d. In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Texte gravé. Un titre-frontispice et douze figures allégoriques gravées. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN. Année 1777 seule, sans le calendrier. Grand-Carteret, Les Almanach français, 96.