Lot n° 106

SIMA, Joseph (1891-1971)

Estimation :

« Le muet incendie de mémoire » Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 68 Contresignée, datée et titrée au dos, 74 x 92 cm Exposition : - Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris,Avril - Juin 1992 - Stadt Bochum (Allemagne), Novembre 74 - Janvier 75, n° 128 du catalogue d'exposition