Importante TABATIERE cage rectangulaire à pans... Lot 380
Résultat :
Estimation :
Importante TABATIERE cage rectangulaire à pans coupés en ors de couleurs à décor de panneaux de laque burgotés animés de paysage et de personnages. Le revers comporte une scène de tissage. Style Louis XVI XIXe siècle. 8 x 6,2 x 4,2 cm