TABATIERE rectangulaire en or jaune, gravée à toutes faces de quadrillages dans des encadrements feuillagés, le couvercle à charnière, décoré d'entrelacs feuillagés et mascarons. PARIS, 1798-1809. Orfèvre : Etienne-Lucien BLERZY. (Porte également sur la gorge, des poinçons Russes de titre et de la ville de Saint-Pétersbourg. Poids : 114 g. Dimensions : 70 x 45 x 22 mm.