La fontaine du soir (été 1971) Acrylique sur toile. Monogrammée et datée en haut à droite. Signée, datée et titrée au dos. 52,5 x 67 cm L'oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation par Madame Jacqueline Hélion.