Lot n° 318

Résultat :
Estimation :

Louis-Hilaire CARRAND (1821-1899) Temps gris au Richoux, 1886 Huile sur carton, signée en bas à droite, titrée et datée au dos. Porte une étiquette "Galerie Saint-Georges (Vieux Lyon) - Retrospective peinture lyonnaise 6 juin / 6 juillet 1963" et des annotations "Collection de ..." et "Exposition de 1904" H. 25 cm L. 36,5 cm