A. De l’action «Création du temps»
B. De l’action «Variabilité Y».
B. De l’action «X».
chaque tirage signé, titré et situé ‘FREDO OJDA 02-743 WARSZAWA VL. BATUTY 7A/16 POLAND’ (au revers).
Ensemble de 3 tirages gélatino-argentiques d’époque.
Chaque tirage: 12.9 x 18.1 cm
Conçu vers 1970.
On y joint un tirage argentique d’époque avec les portraits du critique d’art Jerzy Ludwi?ski et Jacek Ojda
Provenance
Steven Leiber Basement, San Francisco.
Bibliographie
- Kontrapunkt, Jan Chwalczyk, 1972, repdroduit page 62.
- Czlowiek, Galeria Piwnica Swidnicka, 1973, repdroduit page 9