L’Annonce de la mort de Staline à la radio
1953
Huile sur toile portant une signature et datée en bas à droite
33 x 36,5 cm
Provenance : > Collection d’un ancien journaliste de RFI (Radio France International) en poste en ex-URSS dans les années 1980