Alphonse Benoist (seconde moitié du XIXe sièc... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Carnet à dessin comprenant 54 dessins
circa 1860/1870
Dessins d’après des maîtres anciens (Michel-Ange, Coysevox...), d’après Gustave Doré, étude de locomotive... à la gouache, aquarelle, encre, certains signés et datés