BAGUE «duchesse» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d'une émeraude de forme poire et de trois diamants taille ancienne, épaulés d'alignements de diamants taille 8/8. Travail français.
Doigt: 52 - Poids brut: 4,6 g