Lot n° 2

Estimation :

LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant: - une BROCHE ciselée. Chocs et manques - Poids: 2,1 g - une ÉPINGLE à NOURRICE ornée de demi perles - Poids brut: 1,4 g - une petite CHAÎNE GILETIÈRE retenant une perle d'onyx - Poids brut: 11,1 g - une ALLIANCE gravée. Doigt: 52 - Poids: 1,6 g - une MÉDAILLE ajourée. Travail français, vers 1900 - Poids: 0,7 g - DÉBRIS - Poids: 15 g - Or dentaire et prothèses - Poids brut: 15 g Poids or minimum: 29,4 g Poids brut total: 47,3 g