Attribué à Morabito Collier semi-articulé en or... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Attribué à Morabito Collier semi-articulé en or jaune 18K (750°/00) serti au centre de 25 rubis ovales taillés en ovale (pour env. 15 cts en tout) alternés de diamants ronds taillés en brillant (pour env. 2 cts en totalité). Années 90. Petite déformation. Avec un écrin rapporté.
Longueur utile : 17 cm
Poids brut : 37.92 g