Lot n° 48

Estimation :

Baromètre selon Torricelli, de forme ronde en bois et stuc doré à décor de noeud et guirlande de laurier, le fronton orné d'un trophée Epoque Restauration H. 87 cm L. 52 cm Nombreux accidents et manques, piqûres