Charles KVAPIL - École de Paris (Belge né en Tchécoslovaquie) (1884-1958)
Le repos, 1925
Huile sur toile signée et datée, contresigné, situé à Paris et titré au dos
Étiquette d'exposition au dos "Société des amis des arts de Limoges, 1926"
97 x 146 cm