Duchesse à dossier cabriolet en bois relaqué crème et rechampi rouge et or à dossier médaillon sculpté de roses, pieds cannelés.
Style Louis XVI.
Garniture de tissu jaune.
92 x 150 x 75 cm
Provenance: Vente du Plaza Athénée.