Petite table en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs, tablette d'entretoise. Poignées à la grecque et filets de cuivre.
Pieds toupie finissant par des roulettes. Plateau de marbre encastré à galerie. (petits accidents de placage)
Fin XVIIIe-Début XIXe.
H.: 79 cm - L.: 51 cm - P.: 32 cm