Ensemble de 14 chaises, 9 d'époque Louis XV et 5 de style à lègères variantes, en bois mouluré laqué blanc, à dossier cabriolet, certaines portant un écusson monogrammé sur la traverse arrière
Garniture de velours rouge.
H.: 87 cm - L.: 54 cm - P.: 41 cm.