Portrait de femme à la coiffe de plumes.
Miniature ovale sur ivoire (Elephantidae spp).
Porte une signature J.B.Isabey en rouge et une date 1809.
5,5 x 4, 5 cm. - Poids brut: 29,3 g.
Provenance: Vente Ader. Hôtel Drouot. 16 mars 1970 n° 67.