Lot n° 38

ECOLE FRANCAISE XIXe siècle

Estimation :

Portrait de femme à la coiffe de plumes. Miniature ovale sur ivoire (Elephantidae spp). Porte une signature J.B.Isabey en rouge et une date 1809. 5,5 x 4, 5 cm. - Poids brut: 29,3 g. Provenance: Vente Ader. Hôtel Drouot. 16 mars 1970 n° 67.