Portrait de René Eustache marquis d'Osmond.
Huile sur sa toile d'origine, ovale.
Signée et datée 1846 en bas vers la gauche.
71 x 57,5 cm.
Provenance: Vente Ader Hôtel Drouot 5 mars 1969 sous le n° 83.