La jeune fermière et son enfant donnant du grain aux volailles.
Aquarelle gouachée. (petits accidents).
Cadre en bois doré orné d'une coquille.
33 x 43 cm.
Provenance: Vente Palais Galliéra du 20 Juin 1961 sous le n° B.