Suite de six cuillières et de quatre fourchettes... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Suite de six cuillières et de quatre fourchettes modèle uniplat en argent 950°/00 du XVIIIème siècle. Poinçon au Z couronné de charge pour Grenoble 1780/1791. Poinçon de communauté d'un dauphin pour Grenoble 1784. Poinçon du Maître Orfèvre " AV". Poids total: 730,45 g. Monogrammées MR. Les dents de deux des fourchettes ont été changées.