Madeleine Forani
Composition pour le groupe Art Abstrait, 1953
Lithographie originale en noire sur papier vélin bleu.
Signée à la main par l'artiste en bas à droite.
Spécialement créée par l'artiste en 1953
pour la portfolio limitée ART ABSTRAIT cahier n°2.
Édition limitée à 150 exemplaires.
Dimensions du papier et de l'image: 34,0 x 25,0 cm
Très bon état.