Joan Miro
Composition, 1961
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée, non numérotée.
Publiée en 1961 par édition XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Arte / édition Maeght à Paris en France.
Catalogue raisonné: Miro Lithographie II N°206
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
La lithographie est en très bon état.