Jean Hans ARP
Composition, 1959
Lithographie originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créé par l'artiste en 1959 pour une exposition
à le Musée Folkwang, Essen en Allemagne de l'Ouest.
Catalogue raisonné: Arntz N°335 c
Tirage: 1500 exemplaires
Nouvellement encadrée en haute qualité.
Avec un cadre de l'atelier faite à la main qui est doréeavec les feuilles d'or blanc de 12 carats.
Dimensions de l'image: 20,5 x 14,5 cm
Dimensions du papier: 20,8 x 14,8 cm
Dimensions du cadre: 46,5 x 40,0 cm
L'oeuvre est en parfait état.