Didon abandonnée Projet de feuille d'éventail... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Didon abandonnée Projet de feuille d'éventail mis au rectangle et peint à la gouache sur cabretille. Didon se transperce avec l'épée abandonnée par Enée pendant que le feu embrase le bûcher sur lequel elle est étendue. Italie, début XVIIIe siècle. H.: 21 - L. : 46 cm.