Chat avec queue noire Planche de la suite Chats, 1929, eau-forte et aquatinte, 32 x 38,5 cm, marges 38 x 46 cm, belle épreuve sur chine appliqué sur japon, signée et numérotée 66/100, collée en plein, légères taches, petits trous dans les marges, les marges frottées.