Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Carafe en cristal blanc taillé de quadrillages, à fond plat, l'anse, le col et le couvercle en argent ciselé d'enroulements fleuronnés, godrons, feuillage, le col de deux cartouches, l'un aveugle, le second gravé OR ? encadrés de feuillage et surmontés de noeuds de rubans, le frétel stylisé d'une poucette à enroulements. Poinçon de l'orfèvre Ivan Petrovitch Klebnikov. Moscou 1908/1917. (Petits accidents) Haut. 26,2 cm D.S.