Coupe ronde en vermeil, à bâte gravée, sous une... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Coupe ronde en vermeil, à bâte gravée, sous une ceinture tressée ciselée, stylisé, de fruits, oves, rinceaux et cuirs, supporté par un vase à trois anses et un socle rond en dégradé. Travail d'origine indéterminée. XIXe siècle. (Usures) Diam. 7,4 cm - Haut. 15 cm - Poids : 243,80 g D.S.