Coupe ovoïde en argent entièrement émaillée polychrome... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Coupe ovoïde en argent entièrement émaillée polychrome de scènes de la vie de campagne, porte deux anses ciselées de masques et enroulements, pose sur un piédouche comme le col, polylobé. Travail autrichien du XIXe siècle. Haut. 13,5 cm D.S.