Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Statuette de Saint Personnage en argent et vermeil, auréolé, sur un socle à pans et gorge, une mitre à ses pieds, de sa main gauche tenant une crosse, de sa main droite, un objet manquant. Travail d'origine indéterminée (aucun poinçon). XIXe siècle. Haut. 16,2 cm - Poids : 335 g. D.S.