Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Boîte ronde en pomponne de couleurs, encadrée de frises, sur fond amati, ciselés de branches fleuries, fleurons et guirlandes, au fond et sur le couvercle, d'allégories de l'Amour. Poinçon de Daumy (en toutes lettres) Paris, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. (Bosses) Diam. 6,65 cm - Haut. 3,7 cm D.S.