Lot n° 30

Estimation :

Parure en argent sertie de turquoises composée : d'un collier, un bracelet, une paire de pendants d'oreilles une épingle à chapeau, les deux premiers ornés chacun d'une améthyste ovale. Milieu du XIXe siècle (Accidents et manques) Long : 45 cm Tour de poignet : 17,5 cm - Poids brut : 102 g D.S.