Lot n° 27

Estimation :

Montre de gousset savonnette chronographe à répétition des minutes en or jaune, le cadran à trois guichets pour les jours, les mois en phases de lune, deux compteurs pour les quantièmes et secondes, trotteuse centrale, deux poussoirs (manque le cache poussière) le couvercle gravé OR. Début du XXe siècle Diam. 5,5 cm D.S.