Chaîne giletière en or jaune à maille colonne à deux coulants, barrette et médaillon pendentif ovale à décor croisillons émaillés noir et de demi perles fines. Fin du XIXe siècle Long. 33,5 cm - Poids brut : 32 g D.S.