Lot n° 205

Résultat :
Estimation :

SALON EN BOIS INDIGENE Vietnam / Indochine, XXe siècle En bois indigène à riche décor sculpté, notamment de dragons, et aux pieds mouvementés. Il comprend : - 1 banquette 2 à 3 places – H (dossier) : 87,5 cm – H (assise) : 45 cm – l : 133 cm – P : 57 cm ; - 2 fauteuils : H (dossier) : 87 cm – H (assise) : 45 cm – l : 75 cm – P : 58 cm ; - 1 guéridon : H : 79 cm – D : 73 cm (fêles, manques, accidents). A ‘DRAGON’ WOODEN CARVED LIVING ROOM FURNITURE SET Vietnam / Indochina, 20th century