MEDAILLE / AMULETTE / PENDENTIF EN OR 18K INSCRITE... Lot 101
Résultat :
Estimation :
MEDAILLE / AMULETTE / PENDENTIF EN OR 18K INSCRITE DU NOM DE L'EMPEREUR MINH MANG, MINH M?NG THONG B?O / ????
Vietnam, XXe siècle
L'avers inscrit du nom de Minh Mang. L'envers de Th?p V?n / ??. Bélière sommitale avec anneau pour suspension lequel est insculpté d'une marque : GUA ?
D: 52 mm
Poids approximatif: 40,8 grammes
A 18K GOLD MEDAL / CHARM / PENDANT INSCRIBED WITH THE NAME OF EMPEROR MING MANG, MINH M?NG THONG B?O / ????
Vietnam, 20th century